+7(978) 319-29-70

КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ OKVISION PRIMA BIO BI-FOCAL

«Окей Вижен» - российский разработчик и производитель контактных линз. На сегодняшний день компания предлагает продукт, аналогов которому не существует на рынке Российской Федерации. Это мягкие контактные линзы OKVision Prima BIO Bi-focal для замедления прогрессирования миопии у детей и подростков.

Ежемесячные контактные линзы OKVision Prima BIO Bi-focal

Миопия и ее причины

Близорукость (миопия) – это нарушение рефракции глаза, обусловленное несоответствием между длиной глаза и оптической силой роговицы. При близорукости изображение удаленных объектов формируется перед сетчаткой. Как результат – отсутствие четкого изображения на сетчатке, а в жизни – нечеткое зрение вдаль. Ключевым фактором прогрессирования близорукости является быстрый рост глаза в длину.

Прогрессирующая близорукость – основная проблема со зрением у детей, беспокоящая их родителей. Меньше, чем за десятилетие общество из индустриального стало цифровым, и нагрузка на зрительную систему ребенка возросла молниеносно и многократно.

Учитывая современные тенденции и доказательную базу, на основе клинический исследований научно-исследовательским отделом компании «Окей Вижен» был разработан уникальный дизайн мягких контактных линз OKVision Prima BIO Bi-focal.

Принцип работы линз OKVision Prima BIO Bi-focal

Однодневные контактные линзы OKVision Prima BIO Bi-focal

Дизайн линз OKVision Prima BIO Bi-focal позволяет одновременно решить две задачи: обеспечить высокую остроту зрения и оказать терапевтическое воздействие на сетчатку глаза с целью замедления роста глазного яблока. Именно благодаря терапевтическому эффекту удается замедлить скорость прогрессирования.

Кроме того, при ношении бифокальных линз наблюдается утолщение сосудистой оболочки глаза, что способствует улучшению питания и укреплению глаза.

При ношении очков изображение на сетчатке не соответствует исходному изображению, т.е. оно более «плоское», что приводит к формированию гиперметропического периферического дефокуса, способствующего прогрессированию миопии (при ее наличии). Наведенный миопический периферический дефокус с помощью бифокальных линз является одним из основных механизмов, ослабляющих процесс прогрессирования миопии.

Эффективность стабилизирующего влияния бифокальных линз на рост миопического глаза составляет в среднем 46%.

При использовании бифокальных мягких контактных линз (МКЛ) с центральной зоной для дали и периферической аддидацией в 4.0 дптр., обеспечивающей «наведение» миопического периферического дефокуса, нормализация исходно сниженной акоомодационной функции происходит в более короткие сроки, чем при ношении сферических контактных линз. Среднее увеличение длины глаза на фоне ношения бифокальных МКЛ оказывается существенно меньшим, чем при применении стандартных сферических МКЛ.

Преимущества контактных линз OKVision Prima BIO Bi-focal

Лечебный эффект мягких контактных линз OKVision Prima BIO Bi-focal основан на механизмах, аналогичных ортокератологии (формирование наведенного периферического миопического дефокуса), но при этом они не изменяют форму роговицы и ее оптическую силу, поэтому при необходимости вы можете пользоваться своими привычными очками.

Обладая свойствами обычной мягкой контактной линзы и бифокальным дизайном передней поверхности, контактные линзы OKVision Prima BIO Bi-focal просты в обращении и комфортны при ношении в течении дня.

Линзы OKVision Prima BIO Bi-focal для детей

Линзы изготовлены из биосовместимого биомиметического материала Хайоксифиилкон (Hioxilcon A), структура которого подобна структуре части слезной пленки, что обеспечивает более физиологическое ношение линзы для глазной поверхности. Для дополнительного комфорта линзы помещены в раствор гиалуроната натррия, что способствует их дополнительному увлажнению.

Мягкие контактные линзы OKVision Prima BIO Bi-focal предназначены для дневного ношения не более 12 часов в день (ежемесячные) и до 14 часов (однодневные).

Ежемесячные линзы требуют ежедневного ухода (описан подробно далее), соблюдение которого обеспечит здоровье ваших глаз. Об индивидуальном режиме ношения необходимо проконсультироваться с вашим офтальмологом.

Сочетание ношения мягких контактных линз OKVision Prima BIO Bi-focal с активным пребыванием на улице в светлое время суток и соблюдением режима зрительных нагрузок обеспечивает более высокий стабилизирующий эффект.

Мягкие контактных линзы OKVision Prima BIO Bi-focal являются медицинским изделием и применяются только по назначению офтальмолога. Использование линз без рекомендации врача может иметь нежелательные последствия.

Мягкие контактные линзы OKVision Prima BIO Bi-focal рекомендованы Национальным институтом миопии.

Возможные эффекты

1. Незначительное затуманивание зрения по периферии является подтверждением того, что на периферии сетчатки сформировался наведенный миопический дефокус, т.е. линза «работает». Обычно адаптация к эффекту затуманивания наступает через 5-10 минут ношения линз. Однако при широком зрачке, а также если ваш ребенок уже пользовался обычными мягкими контактными линзами, эффект может сохраняться дольше.

2. В редких случаях может возникнуть ощущение сухости к концу дня. Причинами этого могут быть: длительное ношение линз в течении дня (рекомендуемое время ношения не более 10-12 часов), сухой воздух, длительное нахождение в кондиционируемом помещении или помещении с радиаторным отоплением. Не применяйте увлажняющие капли без назначения офтальмолога. При возникновении ощущения сухости снимите линзы и проконсультируйтесь с вашим офтальмологом.

3. Линзы необходимо менять каждые 2-4 недели. Использование линз дольше положенного срока вызывает негативные изменения в глазу, которые впоследствии могут стать препятствием для ношения контактных линз.

Корригирующие очки являются необходимыми при ношении контактных линз. Их целесообразно использовать после снятия линз до сна (при необходимости), а также при невозможности пользоваться линзами, например, при ОРВИ.

Уход за контактными линзами OKVision Prima BIO Bi-focal

Систему ухода за линзами должен определить ваш офтальмолог в зависимости от состояния глаза и особенностей ношения линз. Некоторые растворы могут вызывать аллергические реакции.

Перед применением растворов внимательно ознакомьтесь с инструкцией и убедитесь, что в их состав не входят ингредиенты, на которые у вас имеется аллергия.

Всегда при любых манипуляциях с контактными линзами необходимо тщательно вымыть руки с мылом и просушить их полотенцем, не оставляющем ворсинок. Ежедневная очистка, ополаскивание и дезинфекция ваших контактных линз препятствует отложению микробов и других примесей на поверхности линз, что обеспечивает безопасность их ношения.

Для ухода за мягкими контактными линзами OKVision Prima BIO Bi-focal возможно использование как многофункционального раствора, так и пероксидной системы